Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Оплата труда сметчика » Оплата труда сметчика


Оплата труда сметчика

Сообщений 31 страница 40 из 123

31

Amenos

Халтура-это что-то несусветное, наверное, -это и есть халтура во всех отношениях.
Мы здесь рассматриваем ЦО нашей работы.
Кому непонятно -подвиньтесь, плз....

0

32

Valentin написал(а):

Нулевой вариант: 1позиция - неважно на 1млн или на 1грн.!!!!

Давайте попробуем ответить на такой вопрос: у сметчика есть ведомость объемов работ (я под этим понимаю ту ведомость, которую формирует сметный ПК на основании сметы, но без вывода обоснований расценок), и требуестя "восстановить" смету, сколько сметчик в состоянии обработать позиций за один день (при нормальном режиме работы, без стремления к занесению в книгу рекордов)? Мне кажется, что 80-100 позиций вполне реально...

Отредактировано urec (2008-03-05 22:20:41)

0

33

urec

80-100 позиций-это уже пошло ЦО.
Пока мы это не обсуждаем.
Как Вам внушить в мозги то, что сейчас нам нужно оттолкнуться от "0".????
1- позиция стоит 100грн (0) + 10 грн =110 грн.
2 поз - =100 грн (0) = 20 грн =120грн.

(0) - это наши внутренние ОПР.
Если я озвучу цифру (0) от которой отталкиваются сметчики Украины и приведу примеры+++, выработаю алгоритм расчета норм, Вы думаете мне не поверят???
Уверяю, примут все за Закон.
Только зачем мне это, когда завтра Петька или Санька с этим будут в корне не согласны???
Продолжаем обсуждать тему конкретно, обоснован.........

0

34

Valentin, мне кажется стартовую цену лигично устанавливать по регионам впрочем как и дифференцированную часть зависящую от кол-ва позиций и др. факторов.

0

35

ЛОСЬ написал(а):

мне кажется стартовую цену логично устанавливать по регионам, впрочем как и дифференцированную часть зависящую от кол-ва позиций и др. факторов.

нет ... отталкиваться нужно от цифры расчетной ОБЩЕЙ для всех сметчиков ...
а потом уже "договориться" с заказчиком - это другой вопрос... здесь уже можно и регион учесть и срочность (и эти позиции тоже можно внести в алгоритм)

1. и на основаниие вышепредложенных замечаний добавлю, что привязать можно, и даже нужно, к утвержденной  Мінрегіонбуд України ЗП (сегодня 2300 для разряда 3,8), учитывая разряд инженера-сметчика.
2. к предыдущим замечаниям добавлю, что расчетную позицию сметы однозначно принимаем - СТОИМОСТЬ РАБОТ, а такие действия, как замена материалов и механизмов либо вынесение материала из расценки работ в смету, берем с коэф.

рада, что обсуждение :writing: набирает обороты...

0

36

Valentin написал(а):

Как Вам внушить в мозги то, что сейчас нам нужно оттолкнуться от "0".????

НОЛЬ тоже должен быть привязан к чему-то более или менее осязаемому, поскольку если взять ПРОСТО 100 грн, то сейчас эта сумма еще похожа на деньги, а через пару лет что с ней будет неизвестно...
Поэтому мне и хочется сначала выработать способ оценки рутинной работы, а элементы творчества учитывать отдельно...

0

37

ЛОСЬ, antonina-17-07, urec

Учитывая Ваши предложения проведем две паралели:

1. За 8 часов утомительной работы мы в состоянии набрать 80 позиций.
(виды работ пока упустим). Это с учетом того, что нам объемы предоставлены. 1час =10позиций. Стоимость ч-часа необходимо привязать к з-те ДБН-новской, чтобы ч-з год-два не было казусов.
Средний разряд работ необходимо обговорить. Т.к. нигде на предприятиях квалификация сметчиков не имеет разрядности. Это значит, что нам необходимо средний разряд установить опытным путем.
Отсюда и определится не среднечасовая зарплата, а лишь ее обосновання часть раздела "оплата по трудозатратам".

2. Зарплата сметчика сидит в ОПР.
Ни в коей мере нельзя допустить, чтобы стоимость сметных работ превышала какой-то процент (думаю, расчитаем опытным путем) от сумм ОПР.
Не обращать внимания на ОПР можно лишь тогда, кагда Заказчику горит и он согласен выложить любую необоснованную сумму.

ИТАК: определяем средний сметный разряд, среднее количество позиций в час (лучше с учетом вида работ, т.е. ОБЩЕСТРОЙ=10п/час, РЕМОНТ=6п/час и т.д.)

Отредактировано Valentin (2008-03-06 15:51:11)

0

38

Valentin написал(а):

Т.к. нигде на предприятиях квалификация сметчиков не имеет разрядности. Это значит, что нам необходимо средний разряд установить опытным путем.

но где-то в ЦО было ... сметчик приравнивался к 6 разряду... теперь получается к 7...

0

39

antonina-17-07

Спасибо!
Выпил за здоровъе кума VIKTOR62 и сам не понял, что написал.
Считаем средний разряд 7.
Далее определяем среднее колличестиво поз.в час. с учутом вида работ....

Отредактировано Valentin (2008-03-06 17:40:03)

+1

40

Я так знаю, что зарплата сметчики сидит в административно-хозяйственных.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум сметчиков » Оплата труда сметчика » Оплата труда сметчика