Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Разговоры обо всем » ЮЛЕ-филы


ЮЛЕ-филы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

antonina-17-07

Как страшно жить....

0

32

Valentin написал(а):

Как страшно жить....

мало того, что власть имущие обнаглели в своих деяниях... так они об этом смачно извещают нас... именно для запугивания... вот и на http://avk3.fastbb.ru/?1-0-0-00004207-000-60-0
Женчег пишет:

Как я и говорил - "жизнь прекрасна, пока живёшь в собственном мире"

и я ему писала...

нет... в таком мире живешь не только ты...
для начала ты осознал реальность ЭТОГО мира...
а дальше НУЖНО понять принцип... когда прочитаешь по ссылкам, это станет легче сделать...
а принцип в том, что существует КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ... птица, отбившаяся от стаи, пропадает... т.к. только разум стаи подключенный к ноосферной информации знает куда лететь, чтобы выжить... тоже с саранчей... и др. стаями...
и человек может и должен моделировать только положительные мысли ... с чудесным, на первый взгляд невероятным, исходом... и чем больше таких людей, тем реальней это чудесное будущее... будущее для НАС, а не для золого милиона власть имущих...
а нас сегодня заставляют принимать противоположный вариант... не принимай ЭТО в своем сознании... принцип коллективной мысли тысячелетиями использовали священники... когда нет дождя и пропадает урожай, собирают в церковь односельчан и они усиленно концентрируют мысль о дожде... и он идет... причем только на полях этих молящихся... полосой, как говорят, проходит...
закон принципа: два человека думающие в одном направлении усиливают свои желания в 7 раз... и дальше в геометрической прогрессии...
так что... не отчаивайся... а присоединяйся к не просто верящим, а ЗНАЮЩИМ 100% о чудесном варианте именно для НАС...

добавлю только, что любой предсказатель, заглянувший в будущее, прав... он, всего лишь, увидел один из вариантов развития событий... а их бесконечное множество... давайте из этого множества выберем самый оптимальный для НАС... и в завтра будем смотреть только сквозь него... и не поддаваться на усиленно муссируемый вариант приводящий к мысли "Как страшно жить...."...

я ЗНАЛА на 100%... а теперь и ВЫ ЗНАЕТЕ... что НАШЕ завтра ПРЕКРАСНО...

а боятся жить пусть те, кому есть, что терять... и они это непременно потеряют... это закон причин и следствий... а у нас говорят: что посеешь, то пожнешь... + ... как пришло, так и ушло... и пусть их уловка заставить нас бояться будет тщетной... МЫ в ЭТО НЕ ВЕРИМ... и НЕ БОИМСЯ...

и, если я Вас убедила, то вероятность нашего прекрасного будущего увеличилась еще в 7 раз...

0

33

antonina-17-07

Вы меня не убедили...
Страшны не события жизни, а фанатизм в убежденности правильности их восприятия....

Отредактировано Valentin (2008-05-01 18:31:23)

0

34

М.Леонтьев: «Украина превращается в Гондурас» http://www.oko-planet.spb.ru/?open& … site=4BDCE

Редакция портала, 30.4.08 12:13:31

Эксклюзивный комментарий Михаила Леонтьева специально для KM.RU
---------------------------------------------------------------------------------------
В настоящее время Украина находится на пороге нового витка внутриполитического кризиса. Знаете, в отношении этой страны все время существует непреодолимое (и даже неприличное) желание повторять: «Ну мы же вам говорили!»

Увы, но Украина продолжает оставаться несостоявшимся государством. Причем ее несостоятельность уже проецируется на все представляющие ее отдельные политические силы и части. Как известно, рейтинг премьера Тимошенко в связи с нарастанием социально-экономических проблем в стране (и, в частности, с ростом инфляции) неуклонно падает. Эта инфляция настолько огромна, что ее уже нельзя списать на счет внешних факторов и во что-то сублимировать. Сейчас она угрожает окончательным развалом экономики. Только за прошлый год накопленная инфляция на Украине составила 25%. А сегодня речь идет уже о 40%. В такой ситуации разговоры о том, что «весь мир вступает в период высокой инфляции», к процессам, происходящим на Украине, качественно не имеют никакого отношения. Понятно, что в данном случае речь идет о раскручивании инфляционной спирали именно на Украине.

Задача Юли - спровоцировать кризис, а затем - спроецировать его на Ющенко

Украина, с безумным политическим популизмом ее политиков, не способна отказаться от полной или частичной индексации цен на все. Если, конечно, там вообще будет хоть какое-то правительство, способное их индексировать.

Тем более сложно от этого отказаться популистке до мозга костей Тимошенко. В такой ситуации украинский премьер прекрасно понимает, что ей нужно любой ценой спровоцировать конфликт, чтобы заставить Ющенко отправить ее в отставку. Кстати говоря, до сих пор все ее расчеты, касающиеся электоральной психологии той специфической части избирателей, которые склонны поддерживать Тимошенко, оказывались верными. Конечно, она еще не полностью выбрала свое большинство, но до сих пор неуклонно шла к этому. Понятно, что ее задача сегодня - это спровоцировать кризис. А затем - спроецировать этот кризис на Ющенко. Грубо говоря, чтобы таким образом показать, что обанкротившийся президент со своей обанкротившейся (коррумпированной) кликой не способен выполнять соглашение. Тимошенко, в частности, пытается скомпрометировать Ющенко в глазах Запада, обвинив его в развале прозападной демократической коалиции. Однако время, подходящее для провоцирования такого кризиса, стремительно уходит. Хотел бы напомнить, что в прошлый раз она практически сработала «на флажке». Многие уже не верили в то, что Тимошенко удастся разыграть карту преданного и обиженного народного заступника.

Тимошенко не собирается отдавать электоральный кредит

И несчастный украинский народ выдал ей такой кредит, который очень трудно назвать адекватным. Потому что любому мало-мальски разумному человеку было понятно, что Тимошенко и является главной причиной экономических неурядиц Украины. А не те силы, которые не дают ей спокойно работать. Другое дело, что тогда это сыграло на Партию регионов. Незомбированная («незападэнская») часть украинского электората отреагировала голосованием на «регионалов», которые хотя бы с точки зрения экономического курса (а тогда еще и политического) четко противопоставляли себя Тимошенко. Однако в последнее время Партия регионов в значительной степени дискредитировала себя. Это произошло потому, что она проявила себя как «партия жирных котов», которые ради собственных интересов готовы торговаться с любыми политическими силами. То есть проявила себя как бизнес-проект. Проблема в том, что на Украине практически все политические силы очень сильно себя дискредитировали. Речь идет о трех системных силах (если политику на Украине вообще можно назвать системной). Это «регионалы», тимошенковцы и ющенковцы. Кроме этого, есть мелкие промежуточные силы вроде Блока Литвина и морозовских социалистов. Особняком стоят коммунисты. На мой взгляд, от нынешней ситуации они в целом выиграли. Потому что потери «регионалов» автоматически приводят к росту электоральной поддержки коммунистов.

Значительная часть коммунистического электората на Украине питалась не собственно коммунистическими, а антибандеровскими и пророссийскими идеями. В обычной ситуации «регионалы» выступают как единая, сплоченная сила, которая символизирует эти лозунги и имеет шансы на победу. Однако в нынешнем положении украинские коммунисты выигрывают. Надо сказать, что КПУ вообще является наиболее последовательной и наиболее приличной политической силой в стране. Не с точки зрения своих идейных позиций, а того, как они себя политически ведут. Их поведение вызывает больше уважения. Другое дело, что увеличение или уменьшение коммунистами своей электоральной поддержки находится на уровне статистической погрешности. А этого совершенно недостаточно для того, чтобы повлиять на конечный результат. Коммунисты не настолько приличны и солидны, чтобы взять на себя функцию «регионалов» и отмобилизовать весь спектр восточного и юго-восточного электората на Украине. Или, другими словами, выразить юго-восточную геополитическую идентичность. Для этого одних коммунистов все же недостаточно. Безусловно, голосование за мелкие партии может повлиять на технический расклад будущего парламента, но на электоральный процесс в целом это мало влияет.

На Украине происходит типичная «гондурасизация» политики

На самом деле на Украине происходит типичная «гондурасизация» политики. Когда основные, но по-разному (и на разных исторических этапах) дискредитировавшие себя политические силы занимаются «крысиной возней» между собой. И все они не вызывают никакого доверия и уважения со стороны народа. А политический процесс в стране осуществляется в режиме постепенной деградации - до того момента, пока население не вмешивается в этот процесс (до тех пор, пока оно готово с этим мириться). Так может продолжаться довольно долго. Мы знаем страны, где такая ситуация длилась десятилетиями. Но Украина - это не тот случай. Хотя бы в силу своего положения. Или потому, что в настоящий момент она выступает в качестве разменной карты в большой геополитической игре. В этой связи можно вспомнить заявление российского МИД о том, что Россия сделает все возможное, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО. Это - очень серьезное заявление. А американцы в данном случае, я считаю, не должны делать никаких заявлений. Потому что они и так делают все возможное и даже не совсем возможное (они все время раздвигают границы возможного), чтобы запихнуть Украину и Грузию в НАТО. В тысячный раз повторю, что Украина - это страна, которая геополитически и географически поделена на две части.

Украина на пороге краха финансово-денежной системы в стране

Кроме того, в отличие от очень многих восточноевропейских рынков (внутри которых идет позитивный процесс), которые могут стать невинными жертвами глобального кризиса, Украина развивает свой собственный кризис. Кризис абсолютно классического, популистско-латиноамериканского характера. Это называется «развал экономики политическими средствами». При этом Украина, для того, чтобы выжить, очень остро нуждается в альтернативной политике. Например, она могла бы воспользоваться сейчас супермасштабной помощью со стороны России в сфере рефинансирования своего финансового сектора. А он сейчас является наиболее уязвимой частью украинской экономики. Потому что невозможно рефинансировать финансовый сектор страны, который провоцирует у себя гиперинфляцию. К счастью для Украины, у нее не существует фондового рынка. Она не зависит от своего фондового рынка даже в российских масштабах (хотя в РФ этот институт в системе экономических регуляторов занимает совершенно ничтожное место). На Украине сыплется не фондовый рынок, а финансово-денежная система. Если мы говорим, что эта страна политически оказалась в 1991 году, то следует предположить, что экономически она находится где-то в 1993 или в 1998 году. Тяжелейшая, кризисная экономическая ситуация усугубляется неспособностью украинских патронов на Западе оказать поддержку украинской экономике. Впрочем, даже если бы они захотели, они все равно не смогли бы поддержать Украину. Киргизию они бы еще могли вытащить (но вряд ли бы захотели). А Украину могут захотеть экономически поддержать, но не смогут этого сделать.

«Крысиная возня» нынешней элиты на Украине приведет к власти радикалов

Я - не настолько искушенный украиновед, чтобы прогнозировать алгоритм политических решений, который выберут политические элиты на Украине. Это - не инфляция или другие макроэкономические показатели, которые можно прогнозировать, опираясь на известные закономерности. В данном случае приходится прогнозировать совокупность политических решений различных политических игроков. Однако в целом политический процесс на Украине состоит в следующем. Основные действующие политические силы, которые контролируют основные дискурсы в стране (по большому счету, на Украине есть «оранжевый» и «антиоранжевый» дискурс), продолжают дискредитировать себя. С разной скоростью и в разной степени. Это напоминает соревнование по бегу назад. Своего рода политические поддавки. Это вызывает к жизни силы гораздо более радикальные. И с той, и с другой стороны. Причем им довольно трудно проявиться в рамках парламентских кампаний. Или они могут здесь проявиться, но отнюдь не во всей своей красе. Но когда речь пойдет конкретно о борьбе за власть (не на самих президентских выборах, а скорее вокруг них), то завершиться это может совершенно непредсказуемым образом. В целом ситуация на Украине очень сильно зависит от стратегии, которую выберут Россия и Запад.

ну вот... по законам макроэкономики наша троица затягивает на себе удавку...

0

35

Valentin написал(а):

Вы меня не убедили...Страшны не события жизни, а фанатизм в убежденности правильности их восприятия....

а почему Вы решили, что все воспринимают события жизни именно с убежденностью в правильности того, в чем нас пытаются убедить?
не нужно читать, а тем более верить в выводы... выуживайте только факты и сами анализируйте...
в СМИ используется методика классического гипноза... подсунуть неопровержимый факт... и, когда автору этого сообщения поверят, т.е. у зрителя снимается барьер недоверия и анализа, следует внушение в виде изложения выводов... это зомби-программы несопротивления и безысходности...
ведь факты - это их разменная монета... они ими делятся только потому, что хотят навязать нам свои комментарии к ним...
у меня, например, стойкий иммунитет к комментариям... я воспринимаю в новостной ленте только факты... остальное для меня просто фон... как одежда диктора, которая мне глубоко безразлична...
ведь не зря СМИ называют одной из ветвей власти...

хочу еще раз напомнить... мысли и желания материализуются... все события сначала происходят на энергетическом плане... поэтому думайте о ЧЕМ думать... а еще важнее: во ЧТО верить...

Отредактировано antonina-17-07 (2008-05-01 19:44:16)

0

36

antonina-17-07

Думать о ЧЕМ думать - лучше вообще не думать ни о чем.
Верить можно во что угодно и  в кого угодно, насколько фантазий хватит.
Я, например, стойкий хрестиянин.
Даже в церковном хоре пропел около 10 лет.
И как бы "одежда диктора" мне не была бы безразличной с его сухими фактами СМИ, мне никогда небезразличен будет он сам, как человек.. И я буду просто сожалеть о том, что этот человек поддался "моде" представления "фактов", а не старомодной ПРАВДЕ.
И как-бы нас не пытались в чем то убедить, противоречащем нашим убеждениям или нашему жизненному опыту, ничего не получится, если наши ВЕРА или УБЕЖДЕНИЯ крепки.
"Энергетические планы" никак не сопоставимы с духовными...
Не стараюсь Вас ни в чем "ломать" и от Вас желаю такого же отношения......

Отредактировано Valentin (2008-05-01 21:38:41)

0

37

Valentin написал(а):

"Энергетические планы" никак не сопоставимы с духовными...Не стараюсь Вас ни в чем "ломать" и от Вас желаю такого же отношения......

а ломать ничего не нужно... мы говорим об одном и том же...
энергетические уровни:
- астральный
- интуитивный
- каузальный
- ментальный
- духовный

и затронутые вопросы относятся к духовной части енергетики организма...

0

38

antonina-17-07

Я ничуть не сомневаюсь, что Вы искренний и порядочный человек.
У меня много знакомых: и коммунистов и бабтистов.
В общении с ними не только я становлюсь мудрее, богаче и умнее. 
Но навязывать свое, даже бриллиантовое: извольте....

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Разговоры обо всем » ЮЛЕ-филы