Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Выпуски "Ценообразование в строительстве" рубрика "Вопрос-Ответ"


Выпуски "Ценообразование в строительстве" рубрика "Вопрос-Ответ"

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Все вопросы-ответы ЦО с января 2001 по октябрь 2007 года

0

22

Чтобы быстро переходить к нужному сборнику - Создать каталог на диске D - CDSMETA, в нем создать каталог Inproekt, туда распаковать файл inproekt.zip и запустить файл vipuski.htm

0

23

Подрядчик выполняет работы по устройству кровли из медного листа на объекте за счет бюджетного финансирования. При этом он завозит на объект станки для изготовления картин-прокатывания фальцев. Также завозятся гибочные станки для изготовления изделий из медного листа на кровлю, а именно:

- медный элемент на карниз
- капельник из меди
- элемент примыкания к вертикальным поверхностям
- ендова из меди
- торцевой элемент из меди
- медные элементы на коньки
- медные элементы на водосточный желоб

Расценки В6-2-10, В6-2-11, В6-2-12 включают в себя укладку рядового покрытия из готовых картин.

Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить на изготовление картин- прокатывания фальцев на прокаточных станках, изготовления готовых изделий на гибочных станках.

0

24

Наша будівельна організація виграла тендер на проведення “реконструкції будівлі апеляційного суду” – перша черга будівництва в 2004 р. та уклала договір генпідряду із замовником торгів на  термін будівництва 12 міс. сума 7 млн. грн. з  визначення договірної ціни динамічної (зміни обсягу робіт, зміна проектних рішень, суттєві помилки проектної документації) фінансування за рахунок коштів державного бюджету.
Весь цей час велось будівництво із перерахуванням договірної ціни будівництва та з урахуванням зміни заробітної плати за погодженням із замовником будівництва, укладались додаткові угоди щороку на  продовження терміну будівництва не змінюючи  основних пунктів договору у зв’язку з нерівномірним фінансуванням робіт.
Зараз замовник  вкотре  перерахувавши залишки обсягів робіт по 1-й черзі будівництва та включивши 2 чергу будівництва виставляє  об’єкт реконструкції на торги і пропонує нашій організації брати  в них участь на загальних підставах, чи правий замовник?

0

25

А у них другого выхода нет. При таком фин-нии теперь пересчитали, добавили 2 ПК и если удорожание объекта вышло больше 50% отн-но первой стоимости. Можно конечно чтобы они взяли у АМК разрешение на одного участника, но это им головная боль + возможно всяческие проверки, чего, сами понимаете, никому ненадо...

Отредактировано Мади (2008-08-13 13:49:35)

0

26

Я новичок в сметном деле,подскажите как самой можно разработать индивидуальные сметные нормы для ИП?

0

27

Ирина Львовна
разрабатывайте нормы в соответствии с приложением К ДБН Д.1.1-1-2000 в случае, когда технология, состав операций и затраты трудовых и материально-технических ресурсов СМР, выполняемых на объекте строительства, отличаются от предусмотренных государственными нормами и согласовываете с Заказчиком в составе проекта в установленном порядке

0

28

1.1.12 Ресурсы на устройство ростверков следует определять по соответствующим нормам, ростверков в виде плит на свойном поле - по нормам на фундаментные плиты; ростверков в виде лент по рядам свай - по нормам на ленточные фундаменты и т.д.Подскажите как мне определить в виде плит или в виде лент ?В чем разница, запутался  o.O

0

29

Maximus написал(а):

Подскажите как мне определить в виде плит или в виде лент

Ленточные фундаменты возводят в основном под тяжелыми зданиями. В пучинистых и глубоко промерзающих грунтах ленточный фундамент применяют достаточно редко. Правда, здесь следует сделать оговорку. Сегодня все больше и больше загородных домов строятся с эксплуатируемыми подвалами. Здесь можно поместить бассейн, сауну, биллиардную, различные подсобные помещения. И конечно, в этих случаях лучше строить именно ленточный фундамент. Для ленточных фундаментов часто используют готовые фундаментные блоки, связывая их цементным раствором.
Но как раз в случае пучинистых грунтов это не очень хорошо, поскольку соединения блоков становятся слабыми местами такого фундамента, и зимой он из прямого может стать зигзагообразным. Значительно лучше, хотя и более трудоемко, сделать его монолитным, предварительно соорудив в траншее и опалубке сетку из арматурных прутьев, связанных между собой проволокой или сваренных. Арматура должна образовывать цельную конструкцию и захватывать отмостку. Заливать бетон предпочтительно равномерно по всей площади фундамента, в идеале - сразу и целиком. Возможно и целесообразно также устройство ленточных фундаментов на сухих непучинистых грунтах, поскольку в этих условиях достаточно мелкого заложения, и по расходу материалов ленточные фундаменты приближаются к столбчатым.

Плитные фундаменты сооружают на тяжелых пучинистых и просадочных грунтах. Такие фундаменты фактически являются разновидностью мелкозаглубленных ленточных, но имеют жесткую конструкцию - одну плиту, выполненную под всей плоскостью здания. Плита эта выполняется либо из монолитного железобетона, либо из сборных перекрестных железобетонных балок с жесткой заделкой стыковых соединений.
Такие фундаменты, двигаясь вместе с грунтом, хорошо выравнивают все вертикальные и горизонтальные перемещения последнего и потому называются еще "плавающими". Их устройство требует большого расхода бетона и металла (на арматуру), и чаще всего они применяются в малоэтажном строительстве при сооружении небольших и простых по форме зданий на, как уже было сказано, тяжелых пучинистых, подвижных и просадочных грунтах.

Плитные фундаменты делают по всей площади здания, а ленточные - по периметру. Но плитный дороже ленточного

0

30

Пусконаладка Щ-5, как взять...

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Выпуски "Ценообразование в строительстве" рубрика "Вопрос-Ответ"