Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!


Вопрос-Ответ!

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

Там нет файла...

0

22

Админы на работе заблокировали, сейчас из дома заброшу

0

23

А есть схема взаимоотношений Заказчика и Генподрядчика?

0

24

tsa
Спасибо за файл.

0

25

Юрий
вроде бы сегодня смета по реконструкции на форуме должна быть
Как ее найти?

0

26

Алена! (взмолился) Я уже 80 дисков пересмотрел, ищу пока!

0

27

TSA,
а как Вы себя чувствуете?
уже выздоровели?

0

28

Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о порядке отчуждения земли под объекты строительства.Очень нужно!

0

29

EN написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о порядке отчуждения земли под объекты строительства.Очень нужно!

TSA  помогите человеку !!! 
:glasses:

0

30

kirigor написал(а):

TSA  помогите человеку !!!

Помощь уже не нужна. Пост был 29 мая и ответ был отправлен личным сообщением, так как форум тогда глючил
Повторюсь - Земельный Кодекс Украины:

Порядок действий
Постановлением Кабинета Министров Украины от 11 апреля 2002 г. утвержден Порядок изменения целевого назначения земель, находящихся в собственности граждан или юридических лиц. В соответствии с названным нормативно-правовым актом изменение целевого назначения земельного участка осуществляется по заявлению (ходатайству) его собственника, адресованному сельскому, поселковому совету, если участок расположен в пределах населенного пункта, или районной госадминистрации, если земельный участок расположен за пределами населенного пункта.
К сожалению, действующее законодательство не устанавливает максимальных сроков, которые должны соблюдаться при изменении целевого назначения земельного участка. В связи с этим можно предположить, что должны действовать общие требования, касающиеся рассмотрения заявления, подготовки проекта отвода земельного участка и принятия соответствующего решения.
Уполномоченный орган рассматривает заявление (ходатайство) с прилагаемыми к нему документами и в случае согласия на изменение целевого назначения земельного участка дает разрешение на подготовку проекта его отвода. Подготовленный проект отвода земельного участка согласовывается в установленном порядке с уполномоченными органами и подлежит государственной землеустроительной экспертизе, после которой проектные материалы поступают в орган местного самоуправления или орган государственной исполнительной власти для принятия соответствующего решения. Это решение является основанием для оформления гражданину или юридическому лицу государственного акта на право собственности на земельный участок с измененным целевым назначением. Но вышеизложенное все равно не решает всех проблем. Дело в том, что земельные участки, которые предоставляются в собственность физическим лицам, исчисляются в сотках, и их площадь, как правило, не превышает одного гектара. Обратив внимание на площади наших торговых центров, мы понимает, что они занимают намного больше, чем один гектар. В таком случае, лицу, которое собирается строить на большей площади, необходимо купить не один участок, а ни много ни мало – около пяти, и при этом каждый участок должен пройти процедуру изменения его целевого назначения. Либо, если эти участки находятся рядом друг с другом, сначала их купить, потом объединить и лишь только после этого изменить целевое назначение.

Оптимальный вариант
Таким образом, с учетом всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что самым оптимальным вариантом землеотвода земельного участка под строительство остается вариант отчуждения (договор купли-продажи) земли одним юридическим лицом у другого юридического лица, которое по различным причинам решило продать земельный участок. В случаях, когда целевое назначение земельного участка уже определено под строительство с площадью, позволяющей такое строительство, землеотвод будет заключаться лишь в заключении договора купли-продажи и переоформлении юридических документов, связанных со сменой владельца. Если же продаваемый участок нуждается в изменении целевого назначения, то снова будет использоваться статья 20 ЗК Украины, но намного проще, чем в вышеупомянутом варианте, связанного с физическими лицами.

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!