Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!


Вопрос-Ответ!

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

tsa написал(а):

ответ был отправлен личным сообщением, так как форум тогда глючил

А для других людей надо выкладывать тоже  :tomato:

0

32

На форуме АВК-3 Майа задала вопрос:
(Ц) "Мы субчики, заказчик(генподрядчик) просит чтобы мы в договорной цене услуги генподряда поставили со знаком "-". Не могу понять зачем. Помогите."
Ответ в статье "Генподрядчик-субподрядчик: кто, кому, за что..." 

Советую распечатать и отдать главбуху. Особое внимание рекомендую обратить на стр.212 "Учет расходов за генподрядные услуги"
Удачи!

0

33

luck1
почитайте тему оплата труда сметчика

0

34

У кого есть перечень затрат, относимых на административные расходы (размещен в выпуске №6-2002 №Инпроект" на стр. 100. Разместите пожалуйста здесь.
И еще один вопрос: когда бухгалтер дает мне перечень затрат за м-ц- охрана офиса, процент банка, абонплата, обслуж.компьютора. Куда включать эти затраты?

0

35

Еще, пожалуйста, разместите структуру общепроизводственных и административных расходов (выпуск №7-2002 "Инпроекта" на стр. 22-23)

0

36

102 написал(а):

Еще, пожалуйста, разместите структуру общепроизводственных и административных расходов (выпуск №7-2002 "Инпроекта" на стр. 22-23)

102
посмотрите, пожалуйста, раздел копии писем, там Вы сможете скачать письмо Госстроя Украины 7/7-630

0

37

102 написал(а):

И еще один вопрос: когда бухгалтер дает мне перечень затрат за м-ц- охрана офиса, процент банка, абонплата, обслуж.компьютора. Куда включать эти затраты?

эти затраты относятся к ОПР, скачать их перечень Вы можете в разделе Литература тема Закачки

0

38

Нови4ок, спасибо. А каким образом все эти затраты:охрана, обслуживание компьютора включать при составлении акта вып. работ? Если административные и прибыль можно корректировать то как эти зат-ты включить ?

0

39

102 написал(а):

Если административные и прибыль можно корректировать то как эти зат-ты включить ?

почитайте ДБН Д.1.1-1-2000 раздел 4, я думаю Вам все станет понятно

0

40

Спасибо, я смотрела. Но как их отразить в АВК? Как указать эти суммы?И вообще должны ли эти затраты учитываться в актах вып. работ? Вопросы глупые , но актуальные. Извините

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!