Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!


Вопрос-Ответ!

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

102 ОПР учитываются в актах выполненных работ

ОПР состоят из 3-х блоков, те расходы, что Вам нужны относятся к 1 и 3 блоку
они учитывается в ОПР, более детальный расчет вы можете посмотреть при выпуске в АВК расчета ОПР там детально показано, что на что умножается

0

42

Нови4ок! Я посмотрела Методические рекомендации по формированию себестоимости строительно-монтажных работ, утвержденные приказом Госстроя Украины от 16.02.2004г. №30. В  додатке  3 к ним говорится что, к административным относятся общепроизводственные затраты такие как:
3,1            "амортизація (орендна плата), витрати на поточний ремонт, технічний огляд, технічне обслуговування легкових автомобілів та поточний ремонт гаражів і місць стоянки автомобілів;"(в моем случаеплата за арендуемый офис)
4.8. "Оплата послуг, що надаються сторонніми організація¬ми в управлінні будівельною організацією, якщо у штатному розписі   не  передбачено  відповідних  функціональних  служб, включаючи витрати на обчислювальні, друкарські, розмножувальні та інші роботи"(в моем случае-обслуживание компьютора)
9. Витрати, пов'язані з оплатою послуг комерційних банків та інших кредитно-фінансових установ, включаючи плату за розрахунково-касове обслуговування персоналу, зазначеного у цьому розділі, з отримання гарантій (в моем случае - процент банка)
Т.о. я понимаю что, корректировать можно административные расходы а не общепроизводственные.
Может я и не права, но в споре рождается истина. А Вы что думаете?

0

43

102
для определения размера административных расходов Вы используете усредненные показатели грн./чел.-ч. ЦО №3, март 2008 год, если Вы работаете с бюджетной организацией они не корректируются, если с частной, то оговаривается в Договоре.

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Мінрегіонбуду
від 03.03. 2008 № 109
Усереднені показники
для визначення в інвесторській кошторисній документації розміру адміністративних витрат будівельно-монтажних організацій в розрахунку на 1 люд.-год. загальної кошторисної трудомісткості будівельно-монтажних робіт
(замість Додатка 13 до ДБН Д.1.1-1-2000)
Таблиця

п/п  Види будівництва  Усереднені показники для розміру адміністративних витрат будівельно-монтажних організацій грн./люд.-год. 
1  Складні інженерні споруди (у тому числі ГЕС, АЕС, шахти, метрополітени, тунелі, мости, аеродроми, гідротехнічні споруди тощо), унікальні технічно складні громадські будівлі та споруди, залізниці, магістральні і регіональні автодороги, магістральні мережі (у тому числі магістральні трубопроводи і споруди газонафтопродуктів, міжміські лінії зв'язку, високовольтні мережі тощо)  1,79
2  Промислові підприємства та об'єкти виробничого призначення  1,52
3  Житлові будинки, громадські будівлі та споруди (крім унікальних технічно складних)  1,38
4  Дороги, благоустрій, озеленення, об'єкти інженерної інфраструктури (інженерні мережі та споруди) в міській зоні та в сільській місцевості. Ремонт житла, об'єктів соціальної сфери, комунального призначення та благоустрою  1,23
5  Пусконалагоджувальні роботи  1,03

Начальник Управління П.І.Губень

0

44

Спасибо, я знаю об этом приказе.Но я работаю в частной и поэтому меня и интересует куда необходимо вносить все эти расходы. Потому что бухгалтер мне дает не только перечень материалов для списания, а и все расходы и спрашивает где я их отражаю. Я показывала их в акте вып. работ как административные ведь прибыль и административные можно корректировать вручную. А общепроизводственные не поддаются корректировке, потому что они зависят от трудозатрат. Правильно или нет?

Отредактировано 102 (2008-07-08 16:57:37)

0

45

102
правильно, т.к. Вы частная организация, то можете корректировать прибыль и АР, пропустит ли Вам это Заказчик другой вопрос

0

46

Нови4ок,спасибо. Для себя я окончательно убедилась что я правильно отражаю эти расходы

0

47

TSA, спасибо ВАМ большое.
И за сайт тоже.
1. Для АЗС прибыль 3,77? или можно по видам работ
2. Попросили осметить АЗС.
А я не могу. Нет  чертежей, экскизов.(хоть чего нибудь конкретного)
Например: реконструкция навеса. И все. А пожелания или теребования к материалам.
Это у меня опыта не хватает???
Ну могу сделать с ед расценками.

0

48

Пожалуйта помогите, горю. У меня будет два вопроса-просьбы:
1.Может у кого-то найдутся технологические карты на сборку и монтаж опоры ПС 220-6+1,8 и на вставку провода (надо вырезать кусок провода на ВЛ 220 кВ и смонтировать туда подлиннее с якорением опор в пролете). Или может есть ППР-ы на это тематику.

2.Для участия в тендерах требуется справка о отсутствии задолжености с налоговых сборов и платежей. Налоговая делает ее 15 дней, но часто документация попадает ко мне намного позже и справка не успевает делатся. Я где-то читал, что она делается ДО 15 дней и это прописано в "Типовій інструкції з діловодства в органах державної податкової служби". Может кто-то знает где можно достать эту инструкцию и почитать ее, что-бы можно было найти точное время выдачи справки.
Заранее, спасибо.

0

49

По 2 вопросу:
http://www.sta.gov.ua/tax/control/uk/pu … 7965244846

0

50

ROST написал(а):

1. Для АЗС прибыль 3,77? или можно по видам работ

ЦО №2 2005 г  стр.129

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!