Форум сметчиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!


Вопрос-Ответ!

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

Я уже тут

0

52

Ирина Львовна

Ирина Львовна написал(а):

Я уже тут

очень приятно :)

0

53

Привет всем! Будем знакомы!

Отредактировано ValMan (2008-08-21 11:41:57)

0

54

tsa! Спасибо большое за отличный сайт! Здорово, что я его нашел.
Вопрос у меня, может, странный, но надеюсь на понимание - я начинающий сметчик.
Если предстоит работать с позициями и ресурсами, которых нет в НСИ, создавать их на основе уже имеющихся и оставлять в НСИ для последующего использования (так учили на курсах)? Или редактировать название и цену в окне Ф025, например?
Что Вы посоветуете?

0

55

ValMan написал(а):

Что Вы посоветуете?

Советую создавать новые НСИ, так как Вам легче будет потом осуществлять поиск и вставлять уже готовые. Только будьте внимательны при создании новой НСИ и проставляйте реальный вес материала.

0

56

Ау, где все? Еще празднуете?

0

57

Замена механизмов на ручной труд
В письме Госстроя от 30.05.2001 № 7/7-533 (см. Сборник "Ценообразования в строительстве", №6.07.2001. стр.16) сказано, что можно убрать механизмы и заменить ручным трудом. Все понятно, но .... щелкаю,щелкаю - и ничего не выходит.  Кто поможет, расскажет, покажет, как это делается правильно... У меня ощущение Иванушки возле лужицы... . :angry:

0

58

Письмо Госстроя Украины от 30.05.2001 № 7/7-533.

Об определении стоимости выполнения работ при невозможности использования машин и механизмов, предусмотрен¬ных общегосударственными сметными нормами для выполнения работ и для внутрипостроечной транспортировки материальных ресурсов (горизонтальной и вертикальной).

На многочисленные запросы организаций об определении стоимости выполнения работ при невозможности использования машин и механизмов, предусмотренных общегосударственными сметными нормами для выполнения работ и для внутрипостроечной транспортировки материальных ресурсов (горизонтальной и вертикальной), Госстрой Украины сообщает.
Если вследствие объективных причин (усложненные условия выполнения работ из-за ограниченности территории строительной площадки, невозможности размещения подъемных механизмов, отсутствия у подрядчика машин и механизмов, предусмотренных нормами, и т.п.) строительные (ремонтно-строительные) работы выполняются без применения машин и механизмов как для внутрипостроечной транспортировки материальных ресурсов (горизонтальной и вертикальной), так и для выполнения работ, или с приме¬нением имеющихся в подрядной организации не предусмотренных нормами машин и механизмов, стоимость объемов выполненных работ определяется с учетом измененных условий выполнения работ, которые согласовываются с заказчиком при наличии соответствующего технического (в проекте производства работ) и экономического обоснования.
В экономическом обосновании производится сопоставление стоимости эксплуатации машин и механизмов, предусмотренных ресурсными элементными сметными нормами для внутристроительной транспортировки материальных ресурсов и механизации технологических процессов, рассчитанной на основании нормативного времени работы и стоимости машино-часа этих машин, сложившейся в регионе, или (при их отсутствии) по данным Госстроя, с соответствующей стоимостью указанных работ, выполняемых с применением ручного труда, или имеющихся в подрядной организации машин и механизмов. Расчетами, произведенными для указанного сопоставления, учитываются также накладные расходы.
В случае, если обоснованные затраты подрядчика, вызванные изменением условий выполнения работ, превышают соответствующую нормативно-расчетную стоимость, по решению заказчика могут разрабатываться индивидуальные ресурсные элементные сметные нормы, которые утверждаются в установленном порядке.

Первый заместитель Председателя Комитета         А.В.Беркута
А здесь пример расчета: стр19-26

0

59

Пример расчета я видел, спасибо!!! А вот как это сделать в реале? Я начинал и ничего не выходит... Может я затупел?

0

60

при переносе с версии 2.6.1 в версию 2.7. не переносятся механизмы авто и материалы в которых были изменены цены от ДБН или
вновь введенные
точнее при переносе версии  механизмы и автотранспорт показаны без цен за ед. и соответственно в расценке прочерк и с вновь вводимыми материалами так же

выдаёт неи правельно

Отредактировано savasavasava (2008-09-08 17:49:33)

0


Вы здесь » Форум сметчиков » Вопрос-Ответ! » Вопрос-Ответ!